Общественный транспорт против частного транспорта: Как лучше всего передвигаться?

Хотя существует множество прибыльных и эффективных способов заработать деньги из дома, у большинства из нас есть работа в местах, удаленных от наших домов, куда нам нужно ездить на работу. И для этого есть в основном два способа: с помощью общественного транспорта или частного транспорта. Вы можете приобрести дешевые билеты на автобус.

Общественный транспорт

Они повсюду, и за них платят наши налоги. А это значит, что будет немного напрасно, если мы их вообще не будем использовать, верно? Но действительно ли это лучше, чем частный транспорт?

Преимущества

По большому счету, гораздо дешевле передвигаться на общественном транспорте, чем покупать собственный автомобиль. Вам не нужно платить за бензин, парковку, техническое обслуживание, уборку или что-то в этом роде. Просто заплати за проезд, и ты доберешься туда.

Использование общественного транспорта значительно меньше облагает налогом окружающую среду по сравнению с частными транспортными средствами. Поскольку многие люди могут ездить на одном и том же транспортном средстве, выбросы углекислого газа на душу населения в значительной степени снижаются. Транспортные средства с электрическим приводом, такие как LRTs и KTMs, также более дружелюбны к окружающей среде, чем пожиратели газа.
Еще одно преимущество езды на общественном транспорте заключается в том, что вам не нужно слишком много думать. Заплати за проезд, садись и добирайся туда. Навигация обеспечена, вы можете почитать книгу, посмотреть Netflix, поймать покемонов или даже вздремнуть.

Недостатки

Да, вы можете ездить в места с общественным транспортом, но только в те места, куда позволяет ездить общественный транспорт. Автобусные маршруты проходят не везде, и то же самое касается линий LRT и некоторых такси. По большей части вам все равно нужно немного пройтись, чтобы добраться туда, где вам действительно нужно быть.
Общественный транспорт также зависит от времени. Вы должны поймать их, когда они будут доступны. И многие службы в Малайзии замедляются или полностью закрываются, когда наступает достаточно поздняя ночь. Это означает, что, хотя вы можете побывать в большинстве мест, вы не можете отправиться туда, когда захотите.

Отсутствие необходимости что-либо контролировать во время путешествия также означает, что вы не контролируете ситуацию, если случится что-то плохое. Хотя аварии на общественном транспорте случаются редко, когда они случаются, у вас нет другого выбора, чтобы добраться туда, где вам нужно быть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *