Как проводится лазерная коррекция зрения

Каждому человеку хочется обладать хорошим зрением, чтобы видеть всю  красоту окружающего мира. С помощью очков и контактных линз можно добиться улучшения, но у этого метода есть недостатки. Они доставляют неудобства при ношении, теряются, повреждаются. С помощью лазерной коррекции  проблема со зрением будет решена.

Подготовка к проведению коррекции лазером

Когда проводится лазерная коррекция зрения екатеринбург, врач сначала проводит тщательную компьютерную диагностику глаз. Полученные данные используются для составления заключения. По результатам врач определяет необходимость использования лазера. В оптимальном варианте определяют индивидуальные особенности человека, образ жизни, который он будет вести, когда ему проведут операцию и финансовые аспекты.

  • Предварительную диагностику делают в течение 1-2-х часов. Пациент может задать вопрос для прояснения непонятных моментов. Решение, делать операцию или нет, можно принять не сразу. Можно сначала подумать.
  • На подготовительном этапе, хирургом изучается каждый пройденный момент. Для того чтобы пациент не нервничал, врач рассказывает о каждом шаге.
  • Чтобы точно центровать лазер, необходима реакция пациента глазами. Наркоз при проведении операции лазером не делают.

Глаз закапывают анестетиком. Происходит исчезновение чувствительности, но может ощущаться, что к глазу прикасаются. Но тут нет ничего страшного, тем более, если пациент носил контактные линзы.

Как проводится операция лазером

Во время коррекции  с использованием эксимерного лазера испаряют ткань роговицы планомерными действиями. По специальной программе работает машина и абсолютно точно воздействует на глаз. Весь процесс проходит автоматически под контролем машинного интеллекта.

Пациент должен смотреть на свет и не двигать глаз. Никакие инструменты для фиксации глаза не используются. При отведении взгляда в сторону  не возникнет никаких казусов. Просто аппарат автоматически отключится. Произойдет срабатывание защиты и остановка машины. После того как положение пациента стабилизируется, прибор снова заработает для продолжения работы с прерванного места. Никакие ощущения пациент в это время не испытывает. Ему только слышно как работает лазерная установка и пахнет паленой кожей. Но не нужно этого пугаться. Это нормальное явление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *