Как снять передний и задний бампер SEAT Cordoba (2003-2009)

SEAT Cordoba – это прекрасный автомобиль с привлекательным дизайном. Иногда возникает необходимость снять передний или задний бампер для ремонта или замены. Но как это сделать без повреждения кузова? В этой статье мы расскажем вам, как это сделать правильно.

Снятие переднего бампера

Перед началом работы необходимо отключить питание у автомобиля. Начните снятие бампера, извлекая крепежные элементы. Все этапа подробно описаны здесь. Обычно они находятся на крыльях внутри колесных арок и спереди под крылом.

После того, как все крепежи сняты, вы можете отделить бампер от автомобиля. Обращайте внимание на провода фар, которые также нужно отсоединить. Затем вы можете поменять или отремонтировать бампер и придать ему новый вид. Все детали при снятии нужно доставать изнутри.

Снятие заднего бампера

Как и в случае с передним бампером, необходимо начать работу с отключения питания автомобиля. На задней части автомобиля необходимо извлечь крепежные элементы, которые обычно расположены сбоку от номера и внутри колесных арок. Отделите бампер от автомобиля и не забудьте отсоединить фонари.

В стадии установки нового бампера все детали необходимо закрепить на месте. Не забывайте о герметизаторе бампера для того, чтобы избежать попадания влаги в кузов. При желании, вы можете заклеить поврежденные участки кузова.

Вот и все! Простые шаги по снятию или замене бамперов помогут сохранить кузов вашей SEAT Cordoba нужного качества.

Список того, что нужно сделать перед снятием бампера:

  • Отключить питание автомобиля
  • Отключить провода фар
  • Отделить бампер от автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *