Особенности экскаваторов, используемых в строительстве

С помощью экскаватора  можно проводить разные работы в строительстве.  Спецтехника, имеющая один или два ковша, используется для разработки грунта, демонтажа старых конструкций, приготовления котлована для фундамента, траншей для трубопроводов и других коммуникаций.

Спецтехника для выполнения разных работ

Эта техника может быть разной модели и модификаций.  Может быть, колесный или гусеничный экскаватор Вольво.  Его можно выбрать на сайте. Если правильно подобрать технику, то возможно быстрое выполнение работ. Экскаватор имеет в оснащении металлические или резиновые гусеницы.

  • Со строительным экскаватором капают котлованы и канавы, забивают сваи, погружают разные материалы.
  • С карьерным экскаватором выполняют карьерные работы, добывают песок, глину и другие природные материалы. Вскрывают и удаляют верхний слой почвы.
  • С туннельным экскаватором выполняют подземные работы, добывают полезные ископаемые.

Землеройная техника любого вида обладает своими особенностями конструкции и преимуществами

При использовании в оснащении  разное навесное оборудование – гидромолот, гидроножницы, гидробур расширяется сфера использования. Гусеничная спецтехника обладает следующими преимущественными характеристиками:

  • Повышенной проходимостью. С землеройной техникой можно проводить работу на сложном участке с рыхлой почвой.
  • Высокой маневренностью. Она может делать развороты на участке имеющем сложный рельеф. Возможность поднятия на крутой склон без опрокидывания.
  • Универсальностью. Можно эксплуатировать, когда сложные погодно-климатические условия.

Колесные экскаваторы имеют в оснащении автомобильные и тракторные шасси.  При повреждении шин может потребоваться замена. Колесные модели могут двигаться по асфальтовой дороге, не разрушая ее. Спецтехника имеет в комплектации съемное оборудование, гидромолот, грейдер.  Они имеют высокую скорость и мобильность, возможность передвижения по улицам города, работа в ограниченном пространстве.

С установленным разным навесным оборудованием спецтехника становится более универсальной и производительной. Имея небольшие габариты и невысокую нагрузку на почву, она способна выполнять работу на компактной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *