Плюсы и минусы загородной жизни и городской жизни

 

С момента сотворения человечества человек начал жить группами, которые в конечном итоге образовали семью или общество. Но с развитием цивилизации человек создал города. Уильям Каупер, известный английский поэт, писал: «Бог создал страну, но человек создал город». Разница между сельской жизнью и городской жизнью заметна. В деревне мы видим очарование природы, где пронизывает Бог. Но город — это рукотворная искусственная вещь, и он отрезает нас от прямого контакта с природой.

Если вы все же задумываетесь о загородной жизни, то вдохновитесь дизайнами интерьера на https://na-dache.pro/ — это сайт про интерьер и дачный дизайн в фотографиях.

И сельская жизнь, и городская жизнь имеют свои преимущества. В сельской жизни мы видим совершенный мир. Сельская жизнь очень проста и беззаботна. Он свободен от забот и тревог мира. Деревенские жители свободны от неприятностей городских жуликов и карманников. Рыба и овощи у нас свежие. Воздух, которым мы дышим, чист. Мы находимся в непосредственном контакте с природой. Люди, живущие в деревнях, очень открыты, честны и миролюбивы.

Плюсы и минусы загородной жизни

Плюсы

  • Пейзаж — вы будете окружены милями зелени в сельской местности, а не большими офисами в городе.
  • Чувство сообщества — Меньшее население в небольших сельских деревнях означает больше чувства сообщества.
  • Чистый воздух. В сельской местности меньше загрязнений из-за меньшего количества автомобилей и общественного транспорта.

Минусы

  • Плохой прием. Чаще всего в сельской местности плохой прием телефона.
  • Плохое транспортное сообщение. Чем дальше в сельскую местность, тем менее регулярным становится общественный транспорт.
  • Недостаток удобств. Крупные продовольственные магазины и рестораны в стране обычно не находятся в пешей доступности.

С другой стороны, у городской жизни есть и свои преимущества. он дает нам все, что мы хотим. Есть хорошие дороги для удобного транспорта, электричество для физического комфорта, хорошие школы, колледжи, медресе, университеты, технические центры для образования, хорошие больницы и клиники для надлежащего лечения, а также хорошо оборудованные магазины и магазины, чтобы удовлетворить все наши потребности. Для отдыха и времяпрепровождения у нас есть клубы, библиотеки и различные шоу-румы. В городе есть хорошие условия для торговли, коммерции и промышленности.

Плюсы и минусы городской жизни

Плюсы

  • Транспорт. Города всегда имеют очень хорошо налаженное транспортное сообщение, а также более регулярные рейсы.
  • Шоппинг и рестораны. Города обычно имеют более разнообразное культурное население, а это означает, что разнообразие продуктовых магазинов и ресторанов бесконечно.
  • Возможности трудоустройства. В городе значительно больше возможностей для карьерного роста, так как крупные компании всегда открывают офисы.

Минусы

  • Нет сообщества. В городах огромное население, поэтому, если вы живете прямо в центре, вам будет не хватать чувства общности из-за большого скопления людей.
  • Переполненность. Из-за перенаселенности городов общественный транспорт обычно переполнен, особенно в часы пик.
  • Дорогой образ жизни. Городской образ жизни, как известно, дороже, чем в деревне.

В селе нет хороших дорог и, как следствие, нет удобной и хорошей транспортной инфраструктуры. Санитарные условия очень плохие, как и в случае с медицинскими и образовательными учреждениями, потому что хорошие врачи и учителя обычно избегают деревень из-за их неблагополучия.

Что касается городской жизни, воздух полон дыма и копоти, а пища, которую мы получаем, в основном нечистая и фальсифицированная. Жизнь в городе очень сложная и трудная. Людям некогда ни о ком заботиться. Город довольно противный своей пылью, мусором, грязью и дурным запахом. Машины курсируют туда-сюда постоянно, и за это люди страдают от звукового загрязнения. Угонщики, мошенники и карманники, а также террористы также изобилуют городом.

В городах люди ведут очень искусственную жизнь в больших зданиях. Но в деревнях можно вести простую жизнь на лоне природы. Совершенно невозможно сделать выбор в пользу того или иного. Деревни нужны нам для идеальной, мирной и беззаботной жизни, а городская жизнь нам нужна для образования, культуры, хорошего транспорта и развлечений. Поэтому мой выбор для сельской жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *