5 ПРЕИМУЩЕСТВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ CRM

В современном мире завоевать лояльность клиента — амбициозная задача. Продвижение и реклама по всем возможным каналам может не принести желаемых результатов. В настоящее время клиент заинтересован в более индивидуальном подходе, заботе и уважении, которые проявляет ваш бренд. Вот где CRM может сыграть ключевую роль в вашем успешном управлении клиентами,

Однако построение успешных отношений с клиентами невозможно без систематической работы с данными. Таким образом, информацию о клиентах можно анализировать и использовать для поддержки и улучшения продаж и бизнес-процессов. Для достижения этих результатов компании внедряют CRM-системы. Многоуровневая природа CRM-систем раскрывает потенциал бизнеса за счет многогранного системного подхода. Более того, CRM-системы, такие как облачная Microsoft Dynamics 365 , могут быть безупречно интегрированы с другим портфелем продуктов Microsoft для еще более оптимальных бизнес-результатов.

Что такое CRM?

Система управления взаимоотношениями с клиентами ( CRM ) позволяет собирать, отслеживать и упорядочивать информацию о текущих и потенциальных клиентах и ​​предоставлять полезную информацию отделам продаж, маркетинга и поддержки клиентов.

Естественно, хранить информацию о клиентах, транзакциях и сделках можно на стикерах, в специальном блокноте или Excel. Используя все это, можно даже структурировать свою работу и немного проанализировать данные. Например, вы можете отфильтровать клиентов по среднему чеку или статусу завершения платежа. Менеджеры поддерживают файл в актуальном состоянии, добавляя в него новые ячейки по мере возникновения новых транзакций.

Однако Excel не может напомнить о звонке в оговоренное время, у него нет возможности назначать определенные действия сотрудникам. Кроме того, Excel не может помочь в маркетинговых кампаниях, не может предсказать исход сделки или дать какой-либо совет.

5 преимуществ CRM для автосервиса

ЗАКРЫВАЙТЕ СДЕЛКИ БЫСТРЕЕ

CRM-система собирает полную картину о клиенте и его потребностях. Эта информация помогает делать персонализированные предложения, что в конечном итоге положительно сказывается на скорости закрытия сделки.

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТРАТЕГИЮ ПРОДАЖ

Получите полную картину каждого запроса клиента: содержание, скорость и качество его обработки. Анализируя информацию о покупателях, вы сможете выявить предпочтения и потребности целевой аудитории и спланировать наиболее эффективные стратегии продаж.

ПОСТРОИТЬ КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ

CRM-система помогает построить грамотный диалог с клиентом. Индивидуальный подход, проактивная поддержка, быстрая обработка запросов — все это заставляет клиента со временем доверять вашим услугам все больше и больше.

ПОВЫСЬТЕ ЛОЯЛЬНОСТЬ ВАШЕГО БРЕНДА

Решение CRM позволяет систематизировать, консолидировать и автоматизировать информацию о клиентах. Это обеспечивает бесперебойную работу бизнеса и высокое качество ваших услуг. Объединив эту информацию, вы получите комплексное представление о клиентах, улучшенный сервис и повышение лояльности к бренду.

ПЛАНИРОВАНИЕ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗАДАЧ

CRM помогает выстроить правильный рабочий процесс с клиентами. Система напомнит менеджеру о необходимости сделать повторный звонок, обработает заявку и назначит встречу. Всю цепочку взаимодействия внутри воронки продаж можно сразу распланировать на будущее, установив конкретные сроки для каждого действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *